win8 wot что это

Чем отличается РЭ от WN8?

За время существования World of Tanks появилось бесчисленное количество рейтингов и писькомерок. Всё началось еще наверное до создания мода XVM, автор сайта wot-news создал свой рейтинг и обозвал его «рейтингом эффективности» игрока (поправьте если я хронологию нарушил).

Формула у РЭ такая:

DAMAGE * (10 / (TIER + 2)) * (0.23 + 2*TIER / 100) +
FRAGS * 250 +
SPOT * 150 +
log(CAP + 1,1.732) * 150 +
DEF * 150

Наибольшее (прямое) влияние на величину вашего РЭ оказывают:

Видео обзор РЭ

В отличии от РЭ, WN8 сложнее для понимания и высчитывается в 3 шага:

Суммарный показатель на аккаунте делим на ожидаемый показатель:

rDAMAGE = avgDmg / expDmg
rSPOT = avgSpot / expSpot
rFRAG = avgFrag / expFrag
rDEF = avgDef / expDef
rWIN = avgWinRate / expWinRate

В расчёте принимают участие:

WN8 = 980*rDAMAGEc + 210*rDAMAGEc*rFRAGc + 155*rFRAGc*rSPOTc + 75*rDEFc*rFRAGc + 145*MIN(1.8,rWINc)

Другими словами, WN8 показывает на сколько хорошо или плохо Вы играете относительно идеального игрока по версии этого рейтинга.

Наибольшее влияние оказывают:

Видео в тему

Сравнение шкалы рейтингов

Эта картинка отображает соответствие РЭ (на изображении обозначен, как EFF) и WN8:

Подведение итога

Это значит, что ваш РЭ со временем не будет меняться (если только формулу не изменят), так как зависит лишь от ваших личных показателей.

WN8 в свою очередь (чисто теоретически) может измениться даже если вы не играете, так как представляет собой (грубо говоря) сравнение вашего и эталонного аккаунтов, а эталонные показатели могут измениться (к примеру после ребаланса техники).

РЭ является одним из самых популярных, так как он самый первый из всех писькомерок и многим игрокам влом вникать в тонкости друих рейтингов.

Источник

Помогите разобраться с этим WIN8

Всем доброго дня. Надеюсь кто-нибудь поможет мне разобраться со следующим вопросом, так как вся надежда на форум. Среди друзей танкистов нет.

Не то чтобы я фанатично был настроен на поднятие статы, но после перехода на WIN8 свалился из зеленого в желтый дипазон, что меня несколько задевает. И выйти из него не могу. Случайно, после боя глянул стату одного из игроков своей команды и обнаружил у него приличный рейтинг в 1451. Вместе с тем, ряд показателей у меня выше, но очков по WIN8 меньше.

У него в среднем уничтожено танков 0.93568935427574 начислено очков 175 (12%)

У меня в среднем уничтожено танков 1.0054484492875 начислено очков 169 (13%)

Далее по повреждениям

У него в среднем повреждений за бой 981.95808609657 начислено очков 514 (42%)

У меня в среднем повреждений за бой 1048.9814193909 начислено очков 496 (39%)

уровень техники у него 6,5, у меня 7

процент побед у меня меньше. 52.15 против 52.39

Почему такой расчет? Средний показатель выше, а очков начислено меньше

Буду благодарен если кто сможет объяснить, а также за грамотные советы по повышению WIN8

Артохейтер на пенсии

Но никак не в зеленом и ниже, я от него отказался на нормальном аккаунте.

Всем доброго дня. Надеюсь кто-нибудь поможет мне разобраться со следующим вопросом, так как вся надежда на форум. Среди друзей танкистов нет.

Не то чтобы я фанатично был настроен на поднятие статы, но после перехода на WIN8 свалился из зеленого в желтый дипазон, что меня несколько задевает. И выйти из него не могу. Случайно, после боя глянул стату одного из игроков своей команды и обнаружил у него приличный рейтинг в 1451. Вместе с тем, ряд показателей у меня выше, но очков по WIN8 меньше.

Читайте также:  Что такое неразветвленная цепь

У него в среднем уничтожено танков 0.93568935427574 начислено очков 175 (12%)

У меня в среднем уничтожено танков 1.0054484492875 начислено очков 169 (13%)

Далее по повреждениям

У него в среднем повреждений за бой 981.95808609657 начислено очков 514 (42%)

У меня в среднем повреждений за бой 1048.9814193909 начислено очков 496 (39%)

уровень техники у него 6,5, у меня 7

процент побед у меня меньше. 52.15 против 52.39

Почему такой расчет? Средний показатель выше, а очков начислено меньше

Буду благодарен если кто сможет объяснить, а также за грамотные советы по повышению WIN8

учитывается статка по всем танкам, а не только общая статистика

если у тебя 200 урона на мт25, а у него 900 урона на мт-хе, то у него статка будет выше.

И да, качать статку при 28к боях уже нету смысла. влияние 1 боя на изменение статки ничтожно.

попробуй поиграть на технике, на которой у тебя красная стата. (всякие лоу-лвл)

Источник


Популярное сообщение!

так как меня попросили разработчики данной формулы, я произвел посильный перевод разъяснительного текста. Если кто-то разбирается в математике лучше меня и найдет какую-то ошибку, пишите мне и я исправлю.

WN8 новейшая версия проекта WNx, осуществляемого Preator77 [NA].

WN8 измеряет общий вклад игрока ко всем одержанным победам, с целью получить значение умения «skill» игрока.

Показатель WN8 не является идеальным показателем умения и не должен рассматриваться как таковой. Для полного определения умения игрока нужно также рассматривать такие показатели как процент побед, колличество боев, средний уровень техники, средний урон и другие. WNx никогда не заменит детальный анализ реплеев или собственных достижений как и езду во взводе. WN8 не может напрямую оценить такие качества игрока, как время реагирования, правильный выбор цели, работа с командой или правильные решения.

WN8 разценивает фактор урона выше чем фактор отстрела противников в отличие от WN7. Это стало возможным засчет применения нормализации для танков отдельно. В WN7 это еще базировалось на среднем уровне танков.

Низкоуровневые танки оцениваются честно, но масштаб оценки не был взят от новичков, делающих первые шаги в игре, но наоборот от игроков имеющих большой опыт игры за плечами.

До WN7 можно было искусственно завышать освою оценку играя поочередно на высоких и низких уровнях. За игру только на низких уровнях оценка занижалась. Теперь это не возможно.

Шкала соотношения / Интервал

WN8 использует совершенно другую шкалу чем WN7. Средние показатели в WN7 находились между 400 и 2800. Это резко поменяется в WN8, так как тут используется шкала соотношения. Это дает более высокую точность. К тому же теперь можно более эффективно сравнивать разных игроков друг с другом напрямую, так как игрок что-бы достичь 2400 пунктов по шкале WN8 должен в среднем вносить вдвое больший вклад в победу чем игрок достигающий 1200. Такая оценка не была возможна в других ретингах. Ниже вы можете увидеть сравнение старых и новых шкал.

Читайте также:  бить дупелей что значит

WN8 описывает результаты игры на определенных танках (урон, количество уничтоженых противников). Для расчета была взята за основу база данных vBAddict.net по результатам более 1-го миллиона боев на всех танках сигранных около двадцатью тысячами игроков, и были полученны уравновешанные и сравниваемые результаты для каждого танка в игре. Готовый табель можно посмотреть по адресу: http://www.wnefficiency.net/wnexpected/ Указанные значения относятся к сренднему игроку с показателем WN8 около 1200.

Количество боев на каждом танке разрешает расчет оценки для них. Полученный результат сопоставляется с имеемой статистикой из чего расчитывается ваш рейтинг. Точное описание расчета можно прочитать по следующим адресам:

Краткое разъяснение формулы WN 8, и её происхождение

Сама формула была разработана при помощи программы „Eureqa“. Эта программа использует генетические алгоритмы что-бы как в нашем случае объяснять процент побед при помощи всех других показателей (урон, отстрел, засвет и защита), т.е. показать взаимозависимость при помощи формулы. Для этого были использованны данне из базы данных от Mr. Noobmeter, которые он нам предоставил. Нами использованная часть содержит данные 115000 игроков. Что сделала сама программа? Она присудила определённый вес каждому фактору (урон, отстрел и т.д.) в зависимости от того как сильно он определяет исход боя.

Конечная формула выглядит вот как:

WN8 = 980*rDAMAGEc + 210*rDAMAGEc*rFRAGc + 155*rFRAGc*rSPOTc + 75*rDEFc*rFRAGc + 145*MIN(1.8,rWINc)

Данное короткое объяснение имеет всего лишь очень грубые очертания.Для тех кто желает знать больше:

Русский перевод: wasilijsaizev

Прикрепленные файлы

Хочешь видео и стримы на немецком языке:

Источник

WN8 и РЭ

Сейчас в это даже не верится, но было время, когда реальную пользу для команды вычисляли с помощью обычного калькулятора «продуманные» командиры кланов. А все рандомные споры на тему хорошей или плохой игры любого игрока основывались на проценте побед, медалях и проценте попаданий. Последний показатель в данный момент не является актуальным он ушел в прошлое, как и сопутствующая ему медаль снайпер. В данный момент лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить по месту предполагаемого противника, чем выжидать его засвета переживая за процент попаданий. Через какое-то время появился XVM «оленеметр» выяснять, кто чего стоит в бою стало проще, но вместе с ним пришли определенные проблемы. К таким мы отнесем обливание грязью в чате менее скилованных союзников, бесконечные твинки, неуверенных в себе игроков, которые, заметив слабые шансы на победу, или топятся или бездумно сливаются. Что такое статистика, кпд wot?

КПД и статистика WOT это средние суммированные цифры ваших общих успехов на полях сражений world of tanks по всей участвовавшей в боях технике.

КПД wot складывается из ряда показателей: Урон, фраги, очки захвата базы, очки защиты базы, засветы, средний уровень танков, количество боев. Стоит отметить, различные рейтинги WGR, WN8, WN6, EFF(РЭ), xTE возводят в приоритет различные показатели. Если кого-то интересуют конкретные цифры каждого из представленных рейтингов, он может найти в интернете формулы их рассчитывающие. Здесь мы будем рассматривать только два из них WN8 и патриарха всех рейтингов РЭ(EFF), именно они интересуют командиров топ кланов и именно их ставят в настройках те, кто пользуется XVM.

Читайте также:  а что звучит четыре

Проверить свой кпд можно пройдя по ссылке калькулятор рейтинга эффективности

РЭ(EFF) не желающий уходить на покой самый первый рейтинг эффективности, именно ему должен быть благодарен XVM своей популярностью. Часть командиров по инерции продолжают контролить его, даже если у самих в XVM включен WN8.

WN8 на данный момент самый популярный и полновесный представитель линейки рейтинга эффективности. Является усовершенствованной и доработанной версией WN7.Как раз на него стоит делать упор тем, кто желает поднять кпд или выкачивает твинк.

Естественно хочется, чтобы прокачивались сразу оба рейтинга WN8 и РЭ, но иногда придется делать выбор между определенными действиями, и от вашего решения будет зависеть, какой рейтинг приподнимется в данный бой. Приведу практические примеры, с ними вы сразу все поймете, да и нет там ничего сложного.

После обновления статистических данных, игрок, использующий XVM, увидев любого из наших героев, сделает вывод олень он или мастер WoT только в зависимости от того, какой из рейтингов у него включен WN8 или EFF(РЭ)

Отсюда вывод, нет совершенного рейтинга эффективности, значит каждый отдельно взятый рейтинг можно накрутить, зная его доминирующий показатель.

Для наглядности я немного поэкспериментировал с различными цифрами. Пять игроков сыграли по одному бою на танке ЛТП, все пятеро победили, но каждый из них смог отличиться только в одном из показателей КПД.

Уровень: 3 3 3 3 3
Победы: 100% 100% 100% 100% 100%
Бои: 1 1 1 1 1
Уничтожено: 15
Повреждения: 1000
Обнаружено: 15
Захват базы: 100
Защита базы: 100
WN8 261 3277 261 261 261
РЭ 3750 580 2250 1260 15000
WN7 5833 1305 2136 261 481
WN6 5656 1128 1959 84 304

Учтите что все итоговые данные в таблице непосредственно для советского танка третьего уровня ЛТП. Так как некоторые показатели в рейтингах рассчитываются по конкретному танку, допустим урон для WN8.

Получаем такие цифры кпд РЭ 1530 WN8 4617 WN7 2423 WN6 2245

Но, стоит ему к цифрам выше ещё и сбить захват например 50%:

Получаем уже такие цифры кпд РЭ 9030 WN8 4921 WN7 2643 WN6 2465

Нам важно, что таблица отразила глобальные показатели, от которых зависит интересующий нас рейтинг:

РЭ защита + фраги

WN8 дамаг (урон) + фраги

На эти показатели и нужно делать упор, поднимая кпд. Причем в рейтинге WN8 для достижения красивых показателей нужно будет перейти определенный минимум дамага expDamage, он рассчитывается отдельно по конкретной взятой технике. Подробнее как поднять кпд по WN8.

Источник

Что такое WN8?

Модераторы форума не являются разработчиками.

Те, у кого выше ВН 8, считают, что он прибавляет 5-7 сантиметров к их огрызкам, но на самом деле это не так. ВН 8 не влияет ни на что.

Это такая штука которая влияет на длину клешней.

Те, у кого выше ВН 8, считают, что он прибавляет 5-7 сантиметров, но на самом деле это не так. ВН 8 не влияет ни на что.

Откуда такая точная инфа?

Это такая штука которая влияет на длину клешней.

Это твоя статистика с одного левого сайта.

Чем выше, тем лучше

Источник

Информ портал о технике и не только