авто за 750000 рублей бу что лучше

ТОП 10 лучших подержанных автомобилей 2021: какой купить?

Давайте посмотрим правде в глаза, в этом году, как и в предыдущие годы, большинство из вас выберет подержанный автомобиль. На основе анализа рыночных данных, интереса покупателей и импортеров, выраженного в количестве конкретных моделей мы определили Топ-10 подержанных автомобилей, которые непременно будут востребованы на вторичном рынке в 2021 году. Специально для вас ТОП 10 лучших подержанных автомобилей 2021: какой купить?

Статистические данные о ввозимых подержанных автомобилях показывают, что средний возраст ввозимых моделей значительный. Это 12 лет и один месяц. Поэтому в случае каждой описанной модели мы ориентируемся в первую очередь на поколение, которое было произведено тогда, то есть чуть более десяти лет назад. Мы хотели, чтобы материал был максимально практичным. Что это будет просто полезно и поможет вам принять возможное решение о покупке в 2021 году.

Каждый год оставляет свой след на подержанных автомобилях. Увеличивается пробег, увеличивается риск выхода из строя. После превышения определенного лимита (например, 3-5 лет) обычно истекают гарантийные пакеты и заканчиваются договоры аренды, поэтому на аукционных порталах появляется все больше предложений данных моделей. Затем цены тоже падают и, как следствие, повышается интерес потенциальных покупателей.

Стоимость снова падает после 7-10 лет присутствия модели на рынке, когда проводится фейслифтинг или выводится следующее поколение автомобиля — старшее теряет престиж выпускаемого автомобиля. Если данная модель автомобиля предлагает выгодное соотношение цены и качества и затраты на обслуживание, она становится хитом вторичного рынка.

Целью покупателей обычно являются автомобили премиум-класса, популярные, все еще производимые модели или автомобили, у которых только что появились преемники. С годами автомобили дешевеют, но среди потока выживших все труднее найти хороший экземпляр.

ТОП 10 лучших подержанных автомобилей 2021:

1. Audi A4 — рыночная гарантия

Цены на ежегодники 2007 — 2010 гг: 490000 — 1000000 рублей

Поколение B8 стало для Audi технологической революцией. Как и в любой революции, в ней были свои «темные» эпизоды

Глядя на Audi A4 примерно 12-летней давности на вторичном рынке, у вас есть выбор из различных версий привода и оборудования поколения Audi A4 B8. Эта модель выпускалась в период с 2007 по 2015 годы. Что немаловажно, технически это полностью отличный автомобиль от своего предшественника (B7, а также B6). В то время Audi поменяла практически все в «А-четверке», новую конструкцию платформы, новые силовые агрегаты, двигатели и коробки передач. A4 B8 технологичнее во всех отношениях, но лучше ли он предшественников? Что ж, есть подводные камни. Это правда, что они могут быть у всех подержанных автомобилей, но у Audi тех лет их может быть больше.

Рубеж первого и второго десятилетий 21 века — череда не очень удачных двигателей концерна VW. Для Audi A4 мы можем предложить более 20 вариантов двигателей. Однако некоторые из них представляют собой подводные камни. Обычно бензин — относительно безопасный выбор, но, к сожалению, не в этот раз. В частности, имеется в виду турбобензиновый агрегат EA888 Gen 2 (1.8 и 2.0 TFSI), в котором инженеры Volkswagen допустили серьезную конструкторскую ошибку. Поршневые кольца плохо спроектированы. Это уплотнительные элементы, отделяющие камеру сгорания от картера — их основная задача — соскребать излишки масла со стенок поршня.

К сожалению, те, которые использовались в EA888 Gen 2, сделали это неправильно, они были слишком тонкими, в результате они не сделали то, что должны. Сжигание более литра масла на 1000 км — полбеды, хуже по потере компрессии, потере мощности и т. Д. Если вы по-прежнему выбираете A4 B8 с этим двигателем, убедитесь, что это устройство было отремонтировано, чтобы устранить дефект, заменить двигатель на новый (с 2012 года и новее), или … принять действительно большое масло потребление. Также есть проблемы с цепным приводом ГРМ (бензиновые автомобили в этом поколении A4 ремня не имели). Теоретически «вечный», на практике — не очень постоянный.

Рекомендуемый мотор? Неслучайно A4 B8 с 2.0 TDI CR (common rail) наиболее популярны, потому что это один из лучших двигателей в этом поколении с ременным приводом ГРМ. Более крупные дизели 2.7 и 3.0 TDI — это уже цепные, прочные, но аксессуары к этим моторам также дороже, и помните, что это подержанный автомобиль. В машине, которой несколько лет, дизель всегда означает риск, поэтому для возможного обслуживания и ремонта безопаснее выбрать более дешевый агрегат.

Из четырех типов трансмиссий, используемых в этой модели (обычная автоматическая, с двойным сцеплением, бесступенчатая автоматическая коробка передач и механическая коробка передач), мы настоятельно рекомендуем механическую коробку передач. Это наиболее долговечное решение и наименее затратное в обслуживании. Однако сервис Audi все равно стоит дорого. И мы не говорим об ASO. Проще говоря, поколение B8 — это высокотехнологичный автомобиль.

Например, для замены тормозных колодок требуется компьютер. Отличная управляемость и отлично работающая подвеска (особенно quattro с торсоном) — это удовольствие от вождения, но только если вы позаботитесь о машине, а замена компонентов многорычажной подвески также стоит денег — намного больше, чем «несколько тысяч рублей». Audi A4 — действительно крутой и при этом современный автомобиль, но в повседневном использовании он не будет дешевым, и вы должны это помнить. Может быть, другие подержанные автомобили? Читать дальше.

Плюсы:

Минусы:

Особенности:

2. Volkswagen Golf — компактная модель на долгие годы

Цены на ежегодники 2007 — 2010 гг : 360000 — 800000 рублей

VW Golf VI

Компакты — популярные подержанные автомобили. VW Golf более 10 лет? Чтобы не заглядывать слишком далеко в прошлое (которое чем длиннее, тем «темнее» оно становится), мы сосредоточимся на 6-м поколении с первых лет производства. Golf VI выпускался в 2008-2013 годах. Как и в случае с вышеупомянутой Audi, в этот период Volkswagen экспериментировал с покупателями с новыми силовыми агрегатами. Будьте осторожны с EA888 Gen 2 (1.8 и 2.0 TSI), но также и с меньшими (1.4 и 1.2 TSI серии EA111). Парадоксально, но в этом поколении наиболее надежным выбором являются сильнейшие варианты, то есть GTI и R. Почему? Потому что Volkswagen использовал для этих вариантов более старый двухлитровый EA113 (235 л.с. или 270 л.с. в «R-ce»). Конечно, в этом случае цена покупки будет заметно выше средней.

Из «гражданских» версий Golf VI надежным выбором являются прочные 1.4 MPI 16V (80 л.с.) и 1.6 MPI (102 л.с.). Это также серия EA113. Дополнительным преимуществом этих двигателей является то, что они хорошо работают с газовой установкой. Уж если не хотите рисковать дорогостоящим ремонтом DSG, выбирайте механическую коробку передач. Вы также найдете на рынке множество моделей с дизельными двигателями 1.6 TDI и 2.0 TDI. Успокойтесь, это двигатели с Common Rail, а не с блочным впрыском, поэтому они не имеют недостатков, известных по 2.0 TDI PD в старых моделях. Помните, однако, что это дизели, так что … пробег, аксессуары, сервис …

Плюсы:

Минусы:

Особенности:

3. Опель Астра — всеобщий любимчик

Цены на ежегодники за 2007 — 2010 гг : 120000 — 520000 рублей

Opel Astra H — наиболее вероятный выбор в случае модели многолетней давности

В данных ежегодниках мы находим целых три сосуществующих поколения этой модели в данный период: второе (G), третье (H), четвертое (J) и третье. Второй выпускался до 2009 года, третий — с 2004 по 2014 год, а четвертый — с 2009 по 2018 год. Даже самая новая модель Astra будет дешевле, чем многие другие модели, упомянутые в нашем обзоре. Таким образом, в стране, где многие смотрят на цену, Astra имеет шанс стать очень популярной и в этом году. Однако преимуществом этой модели является не только цена. Двигатель 1.6 8V «любит» установку LPG, а также имеет неинвазивную конструкцию ГРМ — в случае обрыва ремня двигатель не будет поврежден. В более новой Astra 1.6 16V тоже хорошо. Дизели? Вернее только в последнем поколении.

Плюсы:

Минусы:

Особенности:

4. BMW 3 — мечта многих молодых

Цены на 2007 — 2010 гг : 320000 — 1120000 рублей

BMW 3 E90 после рестайлинга в 2008 году

Очень большой разброс цен на BMW 3 серии 11-13-летней давности свидетельствует о разном качестве автомобилей, предлагаемых на вторичном рынке. Серия 3 из серии E90-E93 (годы производства: 2005–2013) доминирует в выбранные нами годы. Теоретически более старый E46 выпускался до 2007 года. Так что он уместился бы в представленном нами ассортименте, но на вторичном рынке таких машин просто нет. Трейдеры их не привозили, потому что новое поколение с того же года легче продать.

Читайте также:  какие товары часто ищут в интернете

Стоит ли оно того? В случае с BMW E90 ситуация аналогична ситуации с Audi A4. Полностью исправный автомобиль может доставить владельцу настоящее удовольствие от вождения. Ключевые слова: «полностью работоспособный». Между тем, с такой экономичностью более чем десятилетнего BMW 3 все по-другому. Обслуживание этой технологичной машины стоит дорого. Как правило, необходимо учитывать значительные затраты на техническое обслуживание.

Что касается двигателей, то в этом случае бензин является более безопасным выбором (в отличие от Audi A4). Ассортимент доступных силовых агрегатов огромен — почти 30 версий! Настоящее безумие. Вы настаиваете на дизельном топливе? Выбирайте модель с более старым двигателем M47. Однако если вы хотите снизить цену на обслуживание (но не дешевое — это БМВ — дешевого обслуживания нет), то стоит поискать базовый, 4-х цилиндровый бензиновый объемом 2 литра (двигатель N46). Хотите почувствовать «дух BMW»? Забудьте о дизелях — предпусковые бензиновые R6, например 330i (а в те годы, которые мы указали, доступны только такие), по-прежнему лишены непосредственного впрыска, а это означает потенциальную экономию в обслуживании и возможную возможность установки газовой установки. Еще одна проблема с BMW.

Плюсы:

Минусы:

Особенности:

5. Audi A3 — популярный хэтчбек премиум-класса

Цены на 2007-2010 годы: 330000 — 760000 рублей

Рестайлинг трехдверной Audi A3 2008-2010 годов — такие автомобили ищут многие молодые люди, любящие автопром

В случае с компактным А-3 в данные годы выпуска вас будет интересовать второе поколение этой модели, выпущенное в период с 2003 по 2013 год. Конечно, в интересующий нас период мы только смотрим на версиях фейслифтинга. Особо стоит обратить внимание на А3 с 2008 года, потому что тогда под капотом выглядело намного лучше, чем предыдущие дизели с Common Rail. Помните, что Audi — это концерн Volkswagen, поэтому в этот период есть много подводных камней. Если говорить о двигателях, то стоит присмотреться к 1.6 MPI (он любит «газ») или 2.0 TFSI из серии EA113.

Плюсы:

Минусы:

Особенности:

6. Volkswagen Passat — желательно универсал

Цены на 2007 — 2010 гг : 180000 — 760000 рублей

VW Passat B6 Variant, универсал

В интересующие нас годы мы находим Passat поколения B6. К сожалению, хороших новостей нет. Это поколение — безусловно, худший Passat из когда-либо созданных в 21 веке. Это группа VW, поэтому мы уже упоминали о двигателях. С точки зрения функциональности, придраться к этому автомобилю сложно. А в кузове универсал это удобная и вместительная машина. Выбирая такую ​​машину, мы не ждем адреналина. Так что, на наш взгляд, достаточно бензинового двигателя 1.6 мощностью 102 л.с. Жесткой езды не будет, но это вполне надежный и отлично отработанный мотор, а после установки хорошей газовой установки вы поедете за копейки. Не позволяйте большому количеству представленных на рынке моделей ввести вас в заблуждение. Множество автомобильных ловушек, развалины и «иголок» неизвестной истории. Рекомендуется соблюдать осторожность.

Плюсы:

Минусы:

Особенности:

7. Ford Focus — хваленая система вождения

Цены на 2007 — 2010 гг : 150000 — 580000 рублей

Рестайлинг Ford Focus II поколения

В выбранные нами годы вы можете рассчитывать на поколение Ford Focus II после легкого фейслифтинга 2007 года. Автомобиль выпускался в период с 2004 по 2011 годы. Серьезных проблем с дизайном и двигателем в данном случае нет, да и то в моделях первых лет выпуска, а не в интересующих нас разновидностях фейслифтинга. Большой разброс цен — это производная от состояния, большой гаммы двигателей. Конечно, динамические варианты ST самые дорогие.

Из более гражданских разновидностей достойный базовый бензиновый мотор 1.6. Однако это атмосферный мотор, прочный, но динамикой не шокирующий. От дизелей? В таких старых автомобилях всегда есть риск, но стоит отметить, что Ford использовал в этой модели двигатели 2.0 TDCi. Это тот же агрегат, что и широко известный французский (концерн PSA) двигатель 2.0 HDi. Если найдете ухоженной. Обслуживаемый автомобиль с этим мотоциклом, копию можно рекомендовать — это один из лучших дизелей 21 века. Многие также считают, что шасси Ford Focus не имеет себе равных в компактном классе. Focus — это определенно возможность для автомобиля, который будет полезен в повседневной эксплуатации и недорог в эксплуатации.

Плюсы:

Минусы:

Особенности:

8. Opel Corsa — подвижный горожанин

Цены на 2007 — 2010 гг : 150000 — 520000 рублей

Opel Corsa D

Подержанные городские автомобили имеют широкий круг сторонников. Corsa — самый маленький автомобиль среди самых импортируемых подержанных автомобилей в 2021 году. Мы уверены, что этот небольшой, но функциональный городской автомобиль будет не менее популярен в 2021 году. Данная модель выпускалась в 2006-2014 годах. К сожалению, в указанном нами временном диапазоне вы не получите версии с фейслифтингом (выпущенные в 2011 году), что, в свою очередь, означает, что существует риск каких-то неудач.

Машины в начале выпуска имели не очень хорошую защиту от коррозии. Конечно, к настоящему времени недостатки должны быть устранены (в противном случае к 2021 году машина была бы гнилой). Тем не менее, это означает, что изделия после ремонта листового металла не обязательно должны «звенеть». Opel Corsa предлагалась с довольно широкой линейкой двигателей: как бензиновых, так и дизельных. Однако в случае с автомобилем в город, т.е. автомобиль, который обычно преодолевает короткие расстояния, мы настоятельно рекомендуем вам выбрать автомобиль с бензиновым двигателем. Хотя 1.0 может быть немного слабым, 1.2 и 1.4 считаются достойными двигателями. При поиске Corsa своей мечты имейте в виду, что многие компании выбрали эту модель для своих автопарков.

Плюсы:

Минусы:

Особенности:

9. Audi A6 — комфортно, дорого, престижно

Цены на 2007 — 2010 гг : 420000 — 1100000 рублей

Audi A6 C6

Подержанные автомобили премиум класса? В указанные сроки мы можем найти как до рестайлинга (до 2008 года), так и до рестайлинга (с 2008 года) версии Audi A6 C6. Однако еще раз напоминаем, что эти годы были не лучшими для Volkswagen Group с точки зрения двигателей. Поэтому лучше не использовать 1.8 TFSI или 2.0 TFSI. Хороший выбор — 2.0 TDI CR, который используется в этой модели с 2007 года, что уже находится в интересующем нас периоде времени.

Двигатели с более высоким рабочим объемом, то есть 2,7 и 3,0 TDI, являются хорошими двигателями, обеспечивающими отличную динамику и гибкость, но их обслуживание и обслуживание (например, распределительный механизм со стороны коробки передач) дороги. Что ж, помните, это машина премиум-класса. Из коробок передач — как и в Audi A4, самый безопасный выбор — это 6-ступенчатая механическая коробка передач. Если настаиваешь на автомате, то только типтроник (в списке, например, с трехлитровым TDI). Лучше бесступенчатый вариатор (Multitronic).

Плюсы:

Минусы:

Особенности:

10. BMW 5 — средний класс с характером

Цены на 2007 — 2010 гг : 400000 — 1540000 рублей

BMW 5-го поколения (F10)

Выбранные нами годы представляют собой два частично совпадающих поколения BMW 5. В период с 2003 по 2010 год предлагался BMW 5 серии E60 / E61, а с 2009 по 2017 год производился BMW 5 F10 / F11. На наш взгляд, Е60 даже на заводе был умеренно успешным. Примерно через десяток лет найти модель, которая доставит удовольствие от вождения без увеличения затрат, не очень реально. Если учесть дополнительные траты — развлечение все же возможно, только не забудьте добавить крупную сумму в «стартовый пакет услуг». Очень широкий ценовой диапазон в некотором роде иллюстрирует проблему. Верхние цены на вилку относятся к новому поколению F10 / F11.

Хотя самый дешевый BMW 5 тех лет стоит от 400000 рублей, мы совершенно не рассчитываем на то, что это конец расходов. BMW, как и Audi, — это класс, который требует от покупателя полного кошелька не только во время покупки. Кроме того, в этом поколении следует избегать некоторых версий двигателей. Вы ищете дизельное топливо? Возьмем шестицилиндровый трехлитровый. Дизель 2.0 — самая распространенная ловушка. Другое дело, что в старом автомобиле даже формально лучший двигатель тоже может потребовать ремонта, а в шестицилиндровом они будут дорого стоить! Мы всерьез задаемся вопросом, что лучше — купить старую «пятерку» (E39) с двигателем 2,8 M52 или легендарный дизель M57 (R6 3,0). Более новый дизельный двигатель N57 намного менее долговечен. Несомненно, BMW 5 — автомобиль с характером, но это — в эти годы — может быть капризным.

Читайте также:  аллергия на гаммаглобулин что это

Источник

Подержанный автомобиль за 700 000 рублей: полный «фарш», недорого

Пожалуй, начиная именно с этой отметки можно присматривать себе нормальный кроссовер с пробегом, который не разочарует поломками или теснотой. А еще можно осуществить давнюю мечту и пересесть на автомобиль бизнес-класса.

С-класс. Honda Civic

Civic восьмого поколения производился с 2006 по 2012 год. Машина выпускалась в двух кузовах — «седан» и «хэтчбек», которые сильно различались внешне. Модный хэтчбек с футуристичным дизайном и индексом 5D производился в Англии. Седан с 2006 по 2008 год в нашу страну везли из Японии, но после 2008-го его сборка была налажена в Турции. Машине полагался, по сути, один мотор — 1.8-литровый «атмосферник» мощностью в 140 «лошадей». Он шел в комплекте с «механикой» или «роботом». Был у машины и 2-литровый агрегат в 201 л.с., но им комплектовалась лишь «заряженная» версия хэтчбека с приставкой Type-R, которой была положена лишь «механика». Однако таких машин на рынке крайне мало. Чуть чаще можно встретить гибридную версию с 1.3-литровым ДВС и электромотором, но и эта модификация считается экзотической, так как в России официально не продавалась.

Средние цены на Honda Civic

Год Средняя цена на вторичном рынке, руб. (хэтчбек) Средняя цена на вторичном рынке, руб. (седан)
2011 599 000 552 000
2012 700 000 670 000

Поломки и траты

Основные проблемы на Civic встречаются на седанах 2008-2009 годов, когда происходила наладка производства в Турции и из-за частых забастовок рабочих качество машин первых лет было крайне низким. Седаны, особенно 2008 года, ремонтировались в массовом порядке. После 2009 года с улаживанием всех конфликтов с рабочими качество сборки практически перестало уступать японскому.

У Civic было несколько отзывных кампаний, а самые распространенные из причин — замена болтов шкива водяного насоса и замена радиаторов. Проверить, попала ли ваша машина под какую-либо отзывную кампанию и была ли произведена необходимая замена, можно у любого официального дилера по VIN-номеру.

Цепь ГРМ и ремень навесного оборудования на любом Civic имеют высокий запас прочности и выдерживают около 200 000 км и 150 000 км соответственно.

Сцепление на механической коробке в среднем выдерживает 150 000 км. А вот в «роботе» оно порой умирает и через 10 000 км, но только по вине водителей, которые забывают переводить селектор в нейтральное положение даже во время коротких остановок. Были проблемы и с рулевой рейкой, которая хоть и имеет допустимые люфты, но многие дилеры отказывались ее чинить, несмотря на претензии автовладельцев на явные стуки.

Источник

ТОП 15 авто за 750000 рублей: рейниги, обзоры, характеристики, новые и б/у, 2021-2020

С каждым годом цена на новые автомобили растет и выбрать надежное, качественное транспортное средство известного производителя за сумму менее миллиона рублей становится все труднее. Новая машина за 750000 рублей будет бюджетного класса, с минимальной комплектацией. моторами небольшой мощности.

Многие эксперты считают, что имея такую сумму лучше купить, новый, чем авто с пробегом, но выбор всегда остается за покупателем. Поэтому в рейтинг включены новые и подержанные машины, которые можно приобрести имея небольшой бюджет.

Список лучших авто за 750 тысяч рублей:

Новые авто за 750 тысяч рублей: рейтинг топ 10: обзоры, характеристики

Kia Rio

На первом месте расположился качественный автомобиль корейского производителя с броским, стильным внешним видом, которого отличают узкие фары. У машины жесткие амортизаторы. Переднеприводная с клиренсом 160 мм, хорошо набирает скорость. В обслуживании автомобиль обходится дешево. В минимальной комплектации и с двигателем объемом 1.4 л. Киа Рио будет стоить от 687400 рублей, а если выбирать Luxe или Лига Европы, то может дойти до 1169900.

Мощность, л. с.

коробка передач Топливо Расход топлива, л./100 км Разгон до 100 км/час

секунд Максимальная скорость, км/час В городе На трассе Комбинированный 1.4/100/МТ АИ-92 7,2 4,8 5,7 12,2 185 1,6/123/МТ АИ-92 8,0 4,8 6,0 10,3 193 1.6/123/АТ АИ-92 8,9 5,3 6,6 11,2 192

Преимущества:

Недостатки:

Volkswagen Polo

Автомобиль, который специально создавался для России, по статистике одна из самых популярных, хорошо продаваемых машин на российском рынке. Модель имеет все необходимые для поездки функции: кондиционер, обогрев сидений, подушки безопасности, омыватели фар. Фольксваген Поло с дорожным просветом 163 мм полностью приспособлен к климатическим условиям и дорогам РФ.

Мощность, л. с.

коробка передач Топливо Расход топлива, л./100 км Разгон до 100 км/час

секунд Максимальная скорость, км/час В городе На трассе Комбинированный 1,6/110/АТ АИ-95 7,9 4,7 5,9 11.7 189 1,6/110/МТ АИ-95 7,8 4,6 5,8 10.4 191 1,4/125/АМТ АИ-95 7,3 4,8 5,7 9.0 198 1,6/90/МТ Аи-95 7,7 4,5 5,7 11.2 178

Преимущества:

Недостатки:

Hyundai Solaris

Автомобиль построен на той же платформе, что и Киа Рио, привлекает внимание своим строгим и в тоже время элегантным внешним видом. Имеет вместительный багажник и удобный салон, отвечающий всем требованиям эргономики. Клиренс у машины 160 мм, достаточный для комфортной поездки по городу и трассе. Переднеприводный автомобиль продается с коробками передач механика и автомат. Благодаря своей популярности, многие эксперты считают стоимость автотранспортного средства завышенной. Цена топовой комплектации более миллиона рублей. За 750 тысяч возможна покупка базовой комплектации.

Мощность, л. с.

коробка передач Топливо Расход топлива, л./100 км Разгон до 100 км/час

секунд Максимальная скорость, км/час В городе На трассе Комбинированный 1,4/100/ АТ АИ-92 8,5 5,1 6,4 12,9 183 1.6/123/АТ АИ-92 8,9 5,3 6,6 11,2 192 1,6/123/МТ АИ-92 8,5 5,1 6,3 10,3 193

Преимущества:

Недостатки:

Renault Logan Stepway

Французский седан бюджетного класса производство, которого находится в России на московском заводе “Авто-Фрамос”, в первую очередь был оценен отечественными таксистами за качество, неприхотливость и надежность. Машина немного уступает по безопасности конкурентам, из-за того что для экономии была упрощена конструкция. Базовая комплектация имеет одну подушку безопасности, нет преднатяжителей ремней. Выбрать авто возможно с любой коробкой передач: механика, робот, автомат. Купить машину за 750000 рублей можно, смотря в какой комплектации.

Мощность, л. с.

коробка передач Топливо Расход топлива, л./100 км Разгон до 100 км/час

секунд Максимальная скорость, км/час В городе На трассе Комбинированный 1,6/82/МТ АИ-95 9,4 5,7 7,1 13,9 163 1,6/113/МТ АИ-95 8,5 5,6 6,6 10,7 177 1,6/102/АТ АИ-95 10,9 6,7 8,4 11,7 171

Преимущества:

Недостатки:

Skoda Rapid

Автолюбителям, которые покупают машину для ежедневного передвижения и не нуждаются в дополнительных опциях подойдет Шкода в минимальной комплектации Entry. Покупка обойдется в пределах 750 тысяч рублей, авто будет оснащено двигателем на 90 л.с. и механической коробкой передач. Автомобиль чешского производителя признан самым безопасным легковым автотранспортным средством, Надежность состоит из установки нескольких функций: программа определения усталости водителя, задняя камера с омывателем, подушки безопасности основные и фронтальные. В комплектации Entry есть AirBag только для водителя. Клиренс 170 мм, поэтому авто без проблем преодолевает небольшие препятствия, например бордюры.

Объем, л.

Мощность, л. с.

коробка передач

Топливо Расход топлива, л./100 км Разгон до 100 км/час

секунд

Максимальная скорость, км/час
В городе На трассе Комбинированный
1,6/90/МТ АИ-95 8,0 4,8 6,0 11,4 184
1,6/110/МТ АИ-95 8,0 4,8 6,0 10,7 195
1,6/110/АТ АИ-95 8,2 4,9 6,1 11,8 190

Преимущества:

Недостатки:

Renault Duster

При первом появлении на российском рынке автомобиль завоевал большую популярность, которая со временем немного снизилась. По отзывам покупателей у машины плюсы и минусы разделились пополам. Покупка новой машины с бюджетом до 750000 рублей возможна только в простой базовой комплектации. Несмотря на некоторые недостатки, такие как тонкое лакокрасочное покрытие, не идеальная сборка, автолюбители покупают машину для поездок за городом по дорогам с препятствиями. Дорожный просвет 205 мм, хороший вариант для поездок за пределами города.

Мощность, л. с.

коробка передач Топливо Расход топлива, л./100 км Разгон до 100 км/час

секунд Максимальная скорость, км/час В городе На трассе Комбинированный 1,6/114/МТ АИ-95 9,1 6,8 7,6 12,5 166 2,0/143/МТ АИ-95 10,1 6,5 7,8 10,3 180 2,0/143/АТ АИ-95 11,3 7,2 8,7 11,5 174

Преимущества:

Недостатки:

Lada Granta Cross

Кроссоверная версия Гранты, это приподнятый универсал, получивший дополнительные обвесы, бамперы нового стиля, купить который в хорошей комплектации можно до 750 тысяч. Новинка отечественного автопрома имеет увеличенный клиренс до 198 мм. Автомобиль оборудован подушками безопасности водителя и переднего пассажира, системами ABS+BAS, HSA, обогревом лобового стекла, датчиком дождя, круиз-контролем. Большие зеркала обеспечивают хороший обзор, а задние датчики парковки помогают водителю при маневрировании.

Мощность, л. с.

коробка передач Топливо Расход топлива, л./100 км Разгон до 100 км/час

секунд Максимальная скорость, км/час В городе На трассе Комбинированный 1,6/106/АМТ АИ-95 8,7 5,2 6,5 12,7 178 1,6/106/МТ АИ-95 8,7 5,2 6,5 10,8 178 1,6/87/МТ АИ-95 9,1 5,3 6,8 12,2 166

Преимущества:

Недостатки:

Renault Sandero Stepway

Рено Сандеро Степвей хэтчбек с возможностями кроссовере более привлекателен, для людей, любящих путешествовать или для тех кто живет в сельской местности. Клиренс увеличенный до 178-195 мм дает возможность преодолевать серьезные препятствия на дорогах. У кросс-хэтчбека появилась антигравийная обработка днища, на картере дополнительная защита пластиком, стыки и зазоры были обработаны специальной мастикой. В техническом плане особых отличий нет, только у кроссоверной версии добавился пятидиапазонный робот, который сочетается со 102 сильным мотором. Авто с красивым внешним видом, который ценят женщины.

Мощность, л. с.

коробка передач Топливо Расход топлива, л./100 км Разгон до 100 км/час

секунд Максимальная скорость, км/час В городе На трассе Комбинированный 1,6/82/МТ АИ-95 9,4 5,7 7,1 13,9 163 1,6/113/МТ АИ-95 8,5 5,6 6,6 10,7 177 1,6/102/АТ АИ-95 11,4 6,7 8,6 11,9 171

Преимущества:

Недостатки:

Lada Xray

Лада Х-рей — высокий хэтчбек В-класса, отличается Х-образной лицевой частью автомобиля. Новую машину в комплектации Comfort с бензиновым двигателем 1,6 л (106 л.с) можно купить за 736900 рублей. Авто на платформе ВО Рено Сандеро с дорожным просветом 195 мм, хорошо приспособлен к российским реалиям. У авто ровное днище, моторный отсек защищен металлом, высокий клиренс, все это не позволяет повредить кузов на неровной дороге.

Мощность, л. с.

коробка передач Топливо Расход топлива, л./100 км Разгон до 100 км/час

секунд Максимальная скорость, км/час В городе На трассе Комбинированный 1,6/106/МТ АИ-95 9,3 5,9 7,2 11,4 176 1,8/122/МТ АИ-92 9,3 5,8 7,1 10,3 179 1,8/122/АМТ АИ-92 8,6 5,8 6,8 10,9 186

Преимущества:

Недостатки:

Niva Chevrolet

Кроссовер известного американского бренда незаменимая машина для мужчин которые увлекаются рыбалкой и охотой. Внешность у машины предельно проста, никаких дизайнерских разработок, только угловатость, цельность, компактность. Купить новую машину за 750 тысяч рублей возможно в комплектации LC, которая включает:

Мощность, л. с.

коробка передач Топливо Расход топлива, л./100 км Разгон до 100 км/час

секунд Максимальная скорость, км/час В городе На трассе Комбинированный 1,7/80/МТ АИ-95 14,1 8,8 10,8 19,0 140

Преимущества:

Недостатки:

Какую б/у машину купить за 750000 рублей: топ 5, описания, характеристики

Выбрать новую машину имея 750 тысяч рублей проблематично, поэтому многие автолюбители рассматривают вариант покупки авто с пробегом. В обзоре подержанных машин включены модели, которые вписываются в рамки данного бюджета.

Ford Mondeo

Седан претерпел несколько изменений и купить машину в пределах 750 тысяч рублей можно после рестайлинга. Бу авто пятилетней давности стоит от 745 тысяч рублей, У Форда имеется бесключевой доступ, запуск автомобиля при помощи кнопки «Ford Power», круиз-контроль, система голосового управления. Покупая машину с пробегом, следите за подвеской. Не рекомендуется покупка авто с роботизированной коробкой передач. Одним из лучших вариантов будет покупка с бензиновым двигателем 2.5 л. и дизельным 2,0 л.

Мощность, л. с.

коробка передач Топливо Расход топлива, л./100 км Разгон до 100 км/час

секунд Максимальная скорость, км/час В городе На трассе Комбинированный 2,5/149/АТ АИ-92 11,8 6,1 8,2 10,3 204 2,0/150/МТ ДТ 4,6 3,7 4,1 9,4 215

Преимущества:

Недостатки:

Skoda Yeti

Мини-кроссовер имеет инновационную систему трансформации кресел. Компонуется переднеприводной и полноприводной системой, на автомате и механике. Покупать подержанный автомобиль рекомендуется с моторами 1.6 и 1.8 л., шестилетний будет стоить от 730000 рублей. У Шкоды Йети хорошая проходимость и управляемость, дешевые запчасти, недорогое обслуживание. Владельцы в основном отмечают достоинства, больших недостатков не отмечено.

Мощность, л. с.

коробка передач Топливо Расход топлива, л./100 км Разгон до 100 км/час

секунд Максимальная скорость, км/час В городе На трассе Комбинированный 1,6/110/АТ АИ-95 9,1 6,0 7,1 13,3 172 1,6/110/МТ АИ-95 8,6 5,9 6,1 11,8 175 1,8/152/АМТ АИ-95 10,6 6,8 8,0 9,0 192

Преимущества:

Недостатки:

Nissan Teana

Автолюбители отзываются о машине положительно, она комфортная и мощная, у нее отличная управляемость, даже на поворотах скорость убавляется минимально. Дешевые фильтры при замене масла. При выборе авто с пробегом рекомендуется обратить внимание на вариаторы, у них ремни после пробега 150000 км выходят из строя, еще не покупать полноприводные с мотором 2.5. Муфта у полного привода греется быстро и сам двигатель слабый. Машину семилетнего возраста можно найти в продаже от 700 тысяч.

Мощность, л. с.

коробка передач Топливо Расход топлива, л./100 км Разгон до 100 км/час

секунд Максимальная скорость, км/час В городе На трассе Комбинированный 2,5/173/CVT АИ-92 10,2 6,0 7,5 9,8 210 3.5/249/CVT АИ-92 13,2 7,0 9,3 7,2 230

Преимущества:

Недостатки:

Volkswagen Jetta

Солидный и стильный дизайн седана Джетта даже через несколько лет привлекает внимание. По отзывам покупателей выбрать б-у автомобиль желательно с мотором 1.6 литра, у которого минимальный расход топлива. Авто выделяется багажником объемом 510 литров с креплениями для багажа. Выбор поддержанных машин большой, так как данная модель отличается качественной сборкой, хорошей управляемостью, комфортом.

Мощность, л. с.

коробка передач Топливо Расход топлива, л./100 км Разгон до 100 км/час

секунд Максимальная скорость, км/час В городе На трассе Комбинированный 1,6/110/МТ АИ-95 8,8 5,0 6,4 11,3 191 1,6/110/АТ АИ-95 8,1 5,1 6,4 12,7 187

Преимущества:

Недостатки:

Honda Accord VIII

В восьмом поколении у Хонды Аккорд пропала спортивность из-за повышения веса, но надежность осталась на прежнем уровне, благодаря коробкам передач (механика и автомат). По отзывам покупателей, до 200000 км пробега проблем никаких нет. Из двух двигателей, при покупке авто на вторичном рынке следует выбирать послабее. У машины нежные пыльники, которые не выдерживают сильных морозов, из строя выходят ШРУСы (шарниры равных угловых скоростей). Поэтому пыльники следует чаще осматривать и по надобности менять. Купить авто с пробегом восьмилетнего возраста можно от 700000 рублей.

Мощность, л. с.

коробка передач Топливо Расход топлива, л./100 км Разгон до 100 км/час

секунд Максимальная скорость, км/час В городе На трассе Комбинированный 2,0/156/МТ АИ-95 9,4 5,9 7,2 9,4 215 2,0/156/АТ АИ-95 10,4 6,0 7,7 10,9 212 2,4/200/МТ АИ-95 11,9 7,0 8,8 8,3 227 2,4/200/АТ АИ-95 12,0 6,6 8,6 9,7 227 2,2/150/АТ АИ-95 8,1 5,0 6,31 10,0 207 2,2/150/МТ АИ-95 6,8 4,4 5,3 9,4 212

Преимущества:

Недостатки:

Заключение

Каждый год цены на новые авто растут, с каждым годом все сложнее купить новый автомобиль за 750000 рублей. С подержанными авто ситуация немного лучше, поэтому и был составлен настоящий обзор новых и б/у авто. Какую машину выбрать, решать каждому исходя из личных предпочтений.

Источник

Читайте также:  авария у виновника нет страховки что делать произошла
Информ портал о технике и не только